Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЕГЭ 2022

Учимся жить безопасно!

Опубликовано: 21-10-2017 08:01
           На стадионе Егорлыкской средней школы №7 собрались учащиеся седьмых классов, классные руководители, родители для проведения учебно – тренировочных занятий «Учимся жить безопасно». Организовал и провел это мероприятие   Егорлыкский спасательный отряд под руководством Моргунова М. А. (бывший ученик школы, родитель 7 «А»).  Целью его явилось создание безопасности жизнедеятельности учащихся.
           На стадионе развернулась выставка различной специализированной техники. Здесь были автомобили для оповещения населения. Школьники познакомились и изучили оснащение автомобилей передвижной радиохимической лаборатории, испытательной пожарной лаборатории, а также специализированных пожарных автомобилей. На все вопросы, интересующие ребят, тут же отвечали специалисты МЧС.
Учащиеся «Школы спасателей», руководитель Федотова Виктория Николаевна,  рассказали  детям, как правильно делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Все желающие имели возможность попробовать выполнить всё сами.
           Чуть дальше расположились площадки с оборудованием для резки бревен и металла, передвижения по канату через реку, с костюмами радиохимической и биологической защиты, противогазами.
           В специальных палатках детей и всех участников занятий напоили чаем и угостили пряниками.
Потом были проведены соревнования среди команд «Школы спасателей», родителей и семиклассников. Самые активные участники были награждены грамотами.
На мероприятии присутствовал и выступил заведующий отделом образования Господинкин С. А. Он выразил благодарность  поисково – спасательному отряду за огромную помощь в организации работы по обеспечению жизни и здоровья детей и  надежду на дальнейшее сотрудничество.
           Мы говорим спасибо этим людям, без них мы  не можем обойтись в трудную минуту. Они живут среди нас, многие учились  в  нашей школе. Они спешат к  нам на помощь без страха в глазах, рискуя своим здоровьем, своей жизнью.  Мы говорим  спасибо всем, кто несет службу в МЧС.

Стаценко Т.Н., руководитель МО классных руководителей ЕСОШ №7

Проблема глазами родителей.


Научить ребенка безопасности – задача непростая. И делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь.  Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей.  Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита. Сегодняшнее мероприятие, проведенное службой МЧС совместно с родителями – уникальная возможность продемонстрировать, как нужно вести себя в экстремальной ситуации. Тему безопасности нужно повторять с детьми регулярно. Это поможет сделать жизнь наших ребят более безопасной. Учения прошли замечательно!

Мама Валерии Назаренко , 7 «А»

Проблема глазами детей.

Восьмого октября к нам в школу приезжали сотрудники Егорлыкского спасательного отряда во главе с заместителем начальника Моргуновым М.А. Мы с восхищением разглядывали оборудование, специальную технику, обмундирование. Мы даже посидели в кабине машин, из которых тушат пожары, спасают людей в чрезвычайных ситуациях. Ребята из Егорлыкского класса – филиала «Школа спасателей»  провели интересные занятия, демонстрировали навыки обращения с дыхательными аппаратами пожарных, которые они используют для работы в задымлённой среде. Тут же можно было попробовать свои умения в оказании первой помощи. Мы с завистью смотрели на людей в форме. А ведь за внешним блеском сложная работа, когда надо знать столько наук – физику, математику, химию. А страх? Как они с ним справляются? Почему не паникуют? Потому что спасателем может стать не каждый. Одного желания недостаточно. Значит, права мама, что у этих людей особый склад ума, особые качества характера и особенный ген. Мы многому научились. Будем стараться жить безопасно. Спасибо!

Акопян Николай, 7

Яндекс.Метрика