Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЕГЭ 2022

Линейка, посвященная памяти О.Казанского

Опубликовано: 05-09-2016 08:00
«Вернуть нельзя ,забыть невозможно».
5 сентября 2016 года в Егорлыкской средней школе №7 была проведена линейка, посвященная памяти О. Казанского, чье имя носит образовательное учреждение. Олег погиб, выполняя интернациональный долг в Афганистане. Он родился 23 июля 1964 года. По воспоминаниям мамы и одноклассников, Олег рос веселым, добрым мальчиком. Очень любил спорт, неоднократно был победителем в соревнованиях по легкой атлетике. В августе 1982 года был призван в армию. У Олега был выбор остаться служить на территории Советского союза, но он предпочел службу в Афганистане и в мае 1983 года был отправлен в горячую точку , в город Гардез. Там проходил службу в десантно-штурмовом батальоне, который контролировал дорогу из Кабула в Гардез. 5 сентября 1983 г. Олег погиб. За проявленное мужество Постановлением Правительства Верховного Совета СССР награжден орденом Красной Звезды посмертно.
На линейке присутствовали почетные гости: Раиса Тихоновна Андрусенко, мама Олега Казанского, воин-афганец Виктор Федорович Шкарупа, одноклассники Олега.
В печальном молчании почтили память выпускника школы обучающиеся и учителя образовательного учреждения. Звучали стихи и песни в исполнении учащихся 11»б» класса.
Пусть память об Олеге Казанском будет вечной. И дай Бог здоровья тем, кто выжил в той войне. Дай Бог здоровья их родным и близким. А ныне живущим , никогда не ощутить на себе страшные и безжалостные взгляды войны.
Яндекс.Метрика