Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЕГЭ 2022

«Вернуть нельзя, забыть невозможно»

Опубликовано: 09-10-2018 00:11

- так называлась  линейка, посвященная  памяти  героя- афганца О. Казанского, которая прошла пятого сентября в нашей школе. В этом году исполнилось 35 лет со дня  его гибели.

     На торжественном мероприятии присутствовала Раиса Тихоновна Андрусенко, мама О. Казанского, а также его бывшие одноклассники. Они вспоминали его как жизнерадостного, смелого и решительного товарища, всегда готового прийти на помощь.. Со слов его школьных друзей мы узнали, что Олег активно и с увлечением занимался военным делом.  Когда призвали в армию, он попал в Афганистан, Чаджоу.

     Олег из поколения мальчиков, не успевших пожить, но успевших совершить подвиг. В наградных документах написано: « При выполнении интернационального долга проявил смелость, мужество и героизм. Метким огнем и умелыми действиями обеспечил прикрытие группы и выполнение  поставленной задачи, сам погиб в этом бою».

     На линейке выступили Р.Т. Андрусенко, О. В. Авилова, директор школы, одноклассница Олега Буркот Т.Н. и другие. Все присутствующие почтили память героя минутой молчания.

     Мы свято чтим память выпускника нашей школы. Он всегда будет для нас служить примером мужества и героизма.

Сергей Баевич, 8 «В» класс.

Яндекс.Метрика