Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЕГЭ 2022

Интернет-фестиваль молодых читателей России «Сочи-мост 2018»

Опубликовано: 18-06-2018 00:11

            В этом году отмечается 150–лет со дня рождения гениального автора, классика русской литературы - Максима Горького. В связи с этим проводился интернет-фестиваль молодых читателей России «Сочи-мост 2018», где юные лингвисты, писатели ,философы, ораторы могли раскрыть весь свой потенциал в творческой деятельности и заявить о себе на всю страну . Именно этот фестиваль позволяет юным птенцам распахнуть свои крылья и вылететь в мир творчества . Фестиваль состоял из двух этапов, задачей заочного этапа являлось написание эссе по одной из тем , что предлагались для раскрытия творческого потенциала юных авторов . Данные работы позволили выстроить некую незримую нить между читателем и самим автором , его душой . Самые лучшие работы и их создатели получили возможность продолжить участие в городе Сочи – городе солнца , вдохновения и новых , ярких открытий. Среди этих счастливчиков оказались и наши дети , ученики школы №7 – Гордиенко Олеся И Хворостов Владислав .

            Второй тур предполагал очное участие в городе Сочи. Конечно, не одни наши ребята отправились в приключение длиною в фестиваль , также очень много конкурсантов из разных уголков России приехали на очный тур: Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Пенза, Пермь, Нижний Новгород, Мурманск, Самара, Краснодар, Ставрополь и даже Сахалин – все отправили самых креативных и талантливых представителей.

            На протяжении нескольких дней поражало воображение обилие мероприятий и конкурсов , где конкурсанты могли полностью раскрыть свои таланты в ораторском искусстве, чтении вслух ,философии, поэтическом мастерстве. Наши ребята представили работы в двух номинациях: «В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ место ПОДВИГУ…», «ВСЕМУ ХОРОШЕМУ ВО МНЕ Я ОБЯЗАН КНИГАМ».

            По результатам фестиваля наши ребята оказались очень успешными. Гордиенко Олеся вошла в число трех победителей в номинации «ВСЕМУ ХОРОШЕМУ ВО МНЕ Я ОБЯЗАН КНИГАМ». Ей вручили не только диплом, но еще и кубок, и почетный приз.

            Хворостов Владислав, как опытный участник, участвовал в нескольких номинациях: он получил грамоты лауреата в номинациях «В жизни всегда есть место подвигу», «Ораторское искусство», диплом победителя в состязании «Волонтеры совести. Учимся читать».

            Для достижения таких результатов ребята приложили максимум усилий. Помогала им в этом их учитель русского языка и литературы Кривошеева Татьяна Николаевна. Только благодаря ее умению прививать детям любовь к литературе и родному языку, настраивать детей на победу, получаются такие достойные результаты.

Юные журналисты ЕСОШ №7 им. О. Казанского

Яндекс.Метрика